Pesonnel dirigeant Version imprimable Suggérer par mail
CHIEF EXECUTIVE
OFFICER (CEO)
  Helmut Wurm
  helmut.wurm@welcomeair.com
         
CHIEF OPERATING
OFFICER (COO)
  Manfred Helldoppler
  manfred.helldoppler@welcomeair.com
         
CHIEF FINANCIAL
OFFICER (CFO)
  Mag. Gregor Haas
  gregor.haas@welcomeair.com
         
COLLABORATEUR EN FONCTION SPÉCIALE    Mag. Jakob Ringler   jakob.ringler@welcomeair.com
         
ASSISTENT DE
DIRECTION
  Mag. Hemma Niederegger   hemma.niederegger@welcomeair.com
         
SERVICE AÉRIEN   Bernhard Senn   bernhard.senn@welcomeair.com
    Charly Baumgartner   charly.baumgartner@welcomeair.com
         
FORMATION   Thomas Ruef
  thomas.ruef@welcomeair.com
    Markus Waltle
  markus.waltle@welcomeair.com
         
CABINE
  Mihaela Korkmaz (Janic)    mihaela.janic@welcomeair.com
         
OPERATION et RÉPARTITION
  Sylvia Krug-Berger
  dispatch@welcomeair.com
sylvia.krug-berger@welcomeair.com
    Wolfgang Gehrer
  wolfgang.gehrer@welcomeair.com
    Tanja Regenfelder
  tanja.regenfelder@welcomeair.com
         
MARKETING   Helmut Wurm
  helmut.wurm@welcomeair.com
    Mag. Hemma Niederegger
  hemma.niederegger@welcomeair.com
         
VENTES CHARTER
  Mag. Susanne Pritzi
  charter@welcomeair.com
susanne.pritzi@welcomeair.com
         
RÉSERVATIONS
  Mag. Hemma Niederegger
  hemma.niederegger@welcomeair.com
    Sabine Aigner
  sabine.aigner@welcomeair.com
         
DÉPARTEMENT
TECHNIQUE
  Walter Schachner
  walter.schachner@welcomeair.com
         
DÉPARTEMENT MÉDICAL
  Dr. Michael Wirnsperger
  michael.wirnsperger@welcomeair.com
medical@welcomeair.com
         
ADMINISTRATION
  Mag. Gregor Haas   gregor.haas@welcomeair.com
ET FINANCE
  Elisabeth Norz   elisabeth.norz@welcomeair.com
         
IT
  Eva Schachner-Nagiller
  eva.schachner@welcomeair.com